Напомним, что в соответствии с Законом Республики Башкортостан от 9.04.2019 г. № 95-з «О внесении изменений в Кодекс Республики Башкортостан об административных правонарушениях» депутаты Курултая-Госсобрания Республики Башкортостан ввели в действие ст. 6.21, которая предусматривает ответственность водителей ТС за парковку на газонах и детских площадках.

Напомним, что в соответствии с Законом Республики Башкортостан от 9.04.2019 г. № 95-з «О внесении изменений в Кодекс Республики Башкортостан об административных правонарушениях» депутаты Курултая-Госсобрания Республики Башкортостан ввели в действие ст. 6.21, которая предусматривает ответственность водителей ТС за парковку на газонах и детских площадках.

Подробнее...

Уважаемые жители района!

Администрация муниципального района Уфимский район Республики Башкортостан обращает ВАШЕ ВНИМАНИЕ на необходимость соблюдения ПРАВИЛ БЛАГОУСТРОЙСТВА И САНИТАРНОГО СОДЕРЖАНИЯ территории сельских поселений Уфимского района.

Список нарушений, за которые наступает ответственность согласно ч. 2 ст. 6.3, Кодекса Республики Башкортостан об административных правонарушениях:

   ГРАЖДАНЕ ОБЯЗАНЫ:

  1. Систематически убирать земельные участки и прилегающие территории со своевременным вывозом мусора. Своевременным уничтожением сорной и карантинной растительности.
  2. ЗАПРЕЩАЕТСЯ накапливать и размещать отходы производства и потребления в несанкционированных местах.
  3. Сбор и вывоз отходов производства и потребления осуществляется по контейнерной системе в установленном порядке.
Подробнее...

Уважаемые жители СП Зубовский сельсовет!

"ООО РУСТАМ - Региональное управление строительства автомобильных магистралей" сообщает, что будут вестись ремонтные работы дороги 80К-032 (трасса Уфа-Чишмы) от села Нижегородка до села Таптыково (расстояние 2 400 метров). Складирование материалов для ремонта и содержание техники будет организовано на ул. Чапаева на территории индустриального парка "Нижегородский". В связи с этим на территорию хранения материалов и автомашин требуется охранник в ночь с 20.00 до 8.00, оплата 1000 рублей. Подробности по телефону 8-917-43-22-444 - Байков Ильгиз, сотрудник службы безопасности. 

Напоминаем! Уважаемые жители Зубовского сельсовета! 13, 20 и 27 апреля будут проходить субботники по уборке территории.

Силы сельсовета будут направлены на общественные места, а вам предлагаем убраться на улицах возле/вокруг ваших частных участков.

Жители нашего сельсовета всегда отличались неравнодушием и стремлением к порядку.Давайте на деле это докажем и все вместе наведем чистоту!!!

Администрация сельского поселения Зубовский сельсовет сообщает, что с  29.03.2024 проводится экологический месячник по очистке, благоустройству и озеленению территорий сельского поселения. В связи с вышеизложенным просим жителей провести уборку на придомовых территориях, руководителям учреждений, организаций и предприятий всех форм собственности необходимо подготовить распоряжения, приказы, создать штабы по подготовке и проведению субботников по очистке, благоустройству и озеленению, принять меры по приведению в надлежащий порядок рабочих мест, производственных помещений, общественных и жилых зданий, дворов, улиц, проезжих частей улиц, прилегающей территории.  Просим жителей поддержать депутатов Совета сельского поселения Зубовский сельсовет в проведении на  территории избирательных округов экологической акции «День чистоты», которые будут проводится еженедельно по пятницам.

Администрация сельского поселения сообщает, что на территории с.Зубово установлены опоры освещения в количестве двух штук по следующим адресам: на въездной дороге в Зубово Лайф 2 и на улице Николая Осипова, 7/1.

Администрация Зубовского сельсовета сообщает, что на территории сельского поселения проводятся работы по вывозу снега.

Подробнее...

Администрация сельского поселения Зубовский сельсовет муниципального района Уфимский район держит ситуацию по состоянию очистки дорог под контролем. На очистке дорог от снега задействовано 5 единиц техники. Дополнительно проводится работы по расширению и уборке колейности на автомобильных дорогах. 24.01.2023 года аналогичные запланированы работы в с.Зубово.

Силами Администрации СП Зубовский сельсовет проведена работа по уборке контейнерных площадок по всей территории сельского поселения!

Напоминаем,что на всех площадках установлено видеонаблюдение!

Убедительно просим Вас соблюдать чистоту и порядок!

Подробнее...

Ежедневно силами администрации сельского поселения проводится уборка площадок ТКО.

Убедительная просьба жителей соблюдать порядок.

Подробнее...