Спикерами выступят: представители Администрации муниципального района Уфимский район Республики Башкортостан, ФГБОУ ВО «Башкирский государственный аграрный университет», ГБУ Уфимская районная ветстанция РБ, РОО "ПЧЕЛОВОДЫ БАШКИРИИ" Республики Башкортостан.

К участию приглашаются индивидуальные предприниматели, крестьянские (фермерские) хозяйства, граждане, имеющие пчелосемьи, а также граждане, которые намерены изучать пчеловодство.

Подробнее...

09 февраля 2024 года в Администрации муниципального района Уфимский район Республики Башкортостан совместно с Центром сельскохозяйственного консультирования Республики Башкортостан состоится семинар на тему: «Меры государственной поддержки сельхозтоваропроизводителей в 2024 году. Изменения и нововведения».

К участию приглашаются субъекты малого и среднего предпринимательства, а также граждане, ведущие личные подсобные хозяйства.

Желающим заниматься сельским хозяйством и получать государственную поддержку в виде субсидий и грантов необходимо обратиться по номеру телефона:

8 (347)246-06-79 в отдел развития агропромышленного комплекса администрации МР Уфимский район Республики Башкортостан и предоставить свое ФИО и контактный телефон.

Подробнее...

В рамках обращения компании ООО «Джимал Груп» Министерство предпринимательства и туризма Республики Башкортостан (далее – Министерство) сообщает о том, что с целью подготовки и эксплуатации торгово- технологического оборудования для общепита и сельхоз переработки еженедельно по средам ООО «Джимал Груп» с 10.00 до 13.00 в ТРЦ «Июнь» планируется проведение мастер-классов для субъектов малого и среднего предпринимательства (далее – МСП) Республики Башкортостан.

Информируем о проведении в период с 04 декабря по 10 декабря 2023 года отбора заявок от субъектов МСМ на участие в программе по развитию («выращиванию») поставщиков ПАО «ОАК» по направлению «Поставка металлорежущего инструмента».

Целью реализации программы является привлечение к взаимодействию с ПАО «ОАК» новых высококвалифицированных поставщиков из числа субъектов МСП, увеличение доли закупок у субъектов МСП, замещение закупок иностранной продукции закупками продукции отечественного производства.

Подробнее...

Союзом ремесленников «Ремесленная палата Республики Башкортостан» разработан проект совместно с всероссийским акселератором «Путь ремесленника» (г. Москва). Проект реализуется при поддержке президентского фонда культурных инициатив и является самым крупным и имеющим наибольший рейтинг (8,24 балла из 10) среди заявок-победителей данного грантового конкурса, поданных от Республики Башкортостан в 2023г. 

Проект направлен на освоение новых навыков в области дизайна, маркетинга и бизнес-развития, что позволит выйти на новый уровень ремесленной деятельности.

Обучение бесплатное и проходит в онлайн-режиме, что позволяет участвовать мастерам, живущим даже в отдаленных районах республики.

Подробнее...

В Министерство торговли и услуг Республики Башкортостан поступило обращение общественной организации по защите прав потребителей «Общественная потребительская инициатива» с результатами независимого исследования выполнения участниками оборота молочной продукции и упакованной воды требований о регистрации в Государственной информационной системе мониторинга оборота товаров (далее – ГИС МТ).
В ходе проведенного исследования выявлено 378 предприятий Республики Башкортостан, реализующих молочную продукцию и упакованную воду, но при этом не зарегистрированных в ГИС МТ.

Подробнее...

Приглашаем Вас посетить презентацию инвестиционного и экономического потенциала Республики Башкортостан, которая состоится 26 августа 2023 года в городе Санкт-Петербург, при участии Главы Республики Башкортостан Радия Хабирова.
Целью мероприятия является ознакомление представителей государственного управления и бизнес-кругов Санкт-Петербурга с благоприятным инвестиционным климатом Башкортостана, а также обмен опытом среди бизнесменов и формирование новых партнерских связей для расширения возможностей развития регионов.
Подробнее...

Республики Башкортостан на возмещение организациям, осуществляющим деятельность в текстильном и швейном производствах, производстве кожи и изделий из кожи на территории Республики Башкортостан, части затрат на закуп сырья и материалов» (далее – Порядок) министерство объявляет прием заявок для участия в конкурсе по отбору организаций легкой промышленности для субсидирования части затрат на закуп на закуп сырья и материалов.

Отбор производителей, претендующих на получение субсидий (далее - отбор), проводится в форме запроса предложений путем направления производителями заявлений на участие в отборе. 

Подробнее...

В рамках реализации Программы на Цифровой платформе МСП в период с 2 июня 2023 года по 8 июня 2023 года ПАО «Ростелеком» проводит два отбора заявок от субъектов МСП по направлениям:
1. Поставка спецодежды и спецобуви;
2. Поставка запасных частей и принадлежностей для транспортных
средств ВАЗ для нужд региональных филиалов ПАО «Ростелеком».

Заявки подаются через сервис «Программа «выращивания» поставщиков» в разделе «Доступ к закупкам крупных госкомпаний» (https://мсп.рф/).

Контактное лицо, ответственное за проведение отбора: Красавин Сергей Александрович, тел.: +7 (939) 863-19-51, эл. почта: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Гранты предоставляются по результатам конкурсного отбора исходя из наилучших условий достижения результатов, в целях осуществления поддержки общественных инициатив на финансовое обеспечение части их затрат, связанных с реализацией мероприятий по созданию и (или) развитию пляжей на берегах рек, озер, водохранилищ или иных водных объектов на территории Республики Башкортостан. 
Подробнее...