В Башкортостане начал работать новый сервис, помогающий соискателям успешно пройти собеседование

Проект «Как пройти собеседование» реализуется на портале службы занятости «Работа России». Данный сервис, предназначенный для самостоятельной подготовки человека к собеседованию с работодателем, разработал Центр занятости населения города Кумертау в рамках регионального проекта «Содействие занятости» национального проекта «Демография» (в рамках пилотной апробации сервиса «Организация решения проблем кадрового обеспечения инвестпроектов»).

Программа включает в себя 7 основных блоков:

- тест «Правильно ли я ищу работу?»;
- подготовка к собеседованию;
- необходимые документы;


- рассказ о себе;
- подготовка внешнего вида;
- собеседование;
- дополнительные материалы.
В завершение соискателям предлагается пройти итоговое тестирование. Небольшой тест из 11 вопросов поможет определить степень готовности к собеседованию.

Для большей уверенности человеку также предлагается составить чек-лист, чтобы ничего не забыть!

Познакомиться с сервисом можно по ссылке https://clck.ru/35XAer

По всем возникающим вопросам вам ответят по телефону +7 (347-61) 4-45-52.

Справочно:
Напомним, в 2019 году Башкортостан вошел в число 16 пилотных регионов, где стартовал проект по комплексной модернизации службы занятости. Он предполагает одновременное обновление всей сети центров занятости, внедрение новых сервисов и комплексов услуг для граждан и работодателей, которые можно получить как при личном визите в центр, так и дистанционно.

Обновленные Кадровые центры «Работа России» уже функционируют в Стерлитамаке, Нефтекамске и Орджоникидзевском районе города Уфы. В 2023 году полную перезагрузку претерпевает центр занятости населения города Кумертау, который в рамках модернизации разрабатывает новые услуги и сервисы, в том числе запустил сервис по прохождению собеседования.

Пресс-служба Министерства семьи,
труда и социальной защиты населения РБ