Получатели мер социальной поддержки Башкортостана могут самостоятельно отслеживать сроки и суммы выплат через личный кабинет

Для удобства получателей мер социальной поддержки Министерство семьи, труда и социальной защиты населения РБ совместно с Министерством цифрового развития государственного управления РБ разработали специальную платформу для личных кабинетов граждан (социальный портал Башкортостана). В личном кабинете отображается информация обо всех мерах социальной поддержки, предоставляемых гражданину по линии Министерства семьи, труда и социальной защиты населения Республики Башкортостан. Для входа в личный кабинет необходима авторизация через портал Госуслуги.

Через личный кабинет можно самостоятельно отслеживать сроки и суммы назначенных пособий, сроки окончания выплат.    

— Появившееся новшество коснется более одного миллиона жителей нашей республики, поскольку по линии нашего министерства мерами социальной поддержки (55 видов) пользуются около 1 млн 200 тыс. жителей, — комментирует нововведение министр семьи, труда и социальной защиты населения РБ Ленара Иванова. — Мы давно вынашивали идею создания такого личного кабинета, потому что, на самом деле, с его появлением у наших получателей отпадет множество вопросов касательно назначения мер поддержки или отказов от их назначения, а также сроков и объемов выплат.

Для удобства граждан на этой же платформе размещены ссылки на калькулятор субсидий на оплату жилищно-коммунальных услуг, калькулятор расчета компенсации по оплате жилищно-коммунальных услуг и на интерактивный консультант. Эти онлайн-сервисы, разработанные Республиканским центром социальной поддержки населения, позволяют жителям Башкортостана максимально полно узнавать о своих правах на государственную социальную помощь, самостоятельно делать предварительные расчеты размеров компенсаций на оплату жилого помещения и коммунальных услуг.

Для получения информации наведите объектив камеры на QR-код.

Пресс-служба Министерства семьи,
труда и социальной защиты населения РБ