День памяти и скорби 22 июня 2017 г.

На территории СП Зубовский сельсовет прошел День Памяти и скорби. 22 июня 1941 года — одна из самых печальных дат в истории России — День памяти и скорби — день начала Великой Отечественной войны.

Этот день напоминает нам о всех погибших в боях, замученных в фашистской неволе, умерших в тылу от голода и лишений. Мы скорбим по всем, кто ценой своей жизни выполнил святой долг, защищая в те суровые годы наше Отечество.

Во многих странах в этот день приспускают государственные флаги и вспоминают эту войну и погибших в ней. В этот день проходят различные памятные мероприятия с зажжением свечей, возложением цветов к памятникам и мемориалам.

Вот и в нашем сельском поселении 22 июня 2017 г. в 11.00 ч. прошло памятное мероприятие с возложением цветов к памятнику. Ребята с МОБУ СОШ с. Зубово под руководством Акбулатовой Лилии Тимирхановны подготовили замечательное выступление со стихами, возложением цветов и памятной минутой молчания. Дети с летнего лагеря несмотря на дождик отдали дань памяти погибшим солдатам.