Информация для населения!

Уважаемые жители с.Лебяжий!

 

Напоминаем, что решением Совета сельского поселения МР Уфимский район РБ от 09.02.2024 г. №62 назначен сход граждан по вопросу введения самообложения.

Повестка дня: Введение самообложения для с. Лебяжий

 «Согласны ли Вы на введение и использование средств самообложения (разового платежа) в размере 500 рублей в 2024 г. на  Благоустройство пешеходной дорожки около озера с гражданина в возрасте 18-80 лет, проживающего на территории с. Лебяжий муниципального района Уфимский район  Республики Башкортостан?»

График проведения схода граждан:

14.03.2024 г. в 13.00

20.03.2024 г. в 19.00

Место проведения: СДК с.Зубово (ул.Центральная, 77/2).

В сходе граждан принимают участие совершеннолетние граждане, зарегистрированные в селе Лебяжий по месту жительства. При себе необходимо иметь паспорт.

При этом лица, ранее принявшие участие в сходе граждан, на последующих этапах участия в голосовании не принимают, т.е. каждый житель села принимает участие в сходе граждан по данному вопросу только 1 раз.

Под средствами самообложения граждан понимаются разовые платежи граждан – жителей сельского поселения Зубовский  сельсовет, населенного пункта (либо части его территории), входящего в состав сельского поселения Зубовский  сельсовет, осуществляемые для решения конкретных вопросов местного значения сельского поселения Зубовский  сельсовет.

Плательщиком разового платежа является гражданин Российской Федерации, достигший возраста 18 лет, место жительства которого расположено на территории села Лебяжий, независимо от его участия в сходе граждан и отношения, выраженного им при голосовании.

 

Все собранные средства будут направлены исключительно на Благоустройство пешеходной дорожки около озера.        

Вместе мы сделаем наше село лучше!