Уважаемые жители сельского поселения Зубовский сельсовет!

Местное самоуправление составляет основу любого демократического общества. Это самый близкий населению уровень власти, который является важным связующим звеном между гражданами и государством.

На органы местного самоуправления возложена большая ответственность за социальное и экономическое развитие территории, благополучие его жителей. Именно к местной власти, народным избранникам обращаются люди со своими насущными проблемами, трудностями и заботами.
Наша общая большая задача - повысить уровень жизни населения, сделать каждый населённый пункт комфортным для проживания, работы и отдыха. Ее реализация зависит не только от профессионализма и ответственности сотрудников органов местного самоуправления, но и активности граждан, умения работать сообща, находить взвешенные подходы к решению любых, даже самых сложных вопросов.
За период работы 2019-2023 гг наша территория значительно преобразилась. Доля освещенных улиц составляет более 95% установлено 275 новых точек, также заменено 980 светильников на новые светодиодные, заменено 11 км. СИП, проложено дополнительно 12,8 км. освещения., за это время было проведено ощебенение более 10 км. дорог, более 26,8 км дорог заасфальтировано, появились дополнительные контейнерные площадки, установлено 3 спортивных и 6 детских игровых площадок с современным оборудованием и резиновым покрытием, в т.ч. 2 из них вновь созданные, 4 площадки с уличными силовыми тренажерами. Появились стеллы в каждом селе, благоустроены территории 10 многоквартирных домов в рамках программы Башкирский дворик, 2 общественные территории (площади с.Зубово и с.Нижегородка). Сотрудниками администрации выдано более 15 тысяч справок, в администрацию поступило 20 тыс. обращений и запросов.


В этом году из бюджета поселения направлены средства на устройство тротуара по ул.Снежная, асфальтирование дороги по ул.Озерная с.Зубово, на работы по щебенению дорог по улицам Заводская, Школьная, Демская с.Нижегородка, улиц Светлая, Южная, Карьерная, Луговая, Надежды, Изумрудная, Рублевская, Н.Осипрва, Востоная, пер.Сосновый, Сиреневый с.Зубово, ул.Луговая и Васильковая с.Лебяжий. Кроме этого администрация района запланировала асфальтирование улиц Мира, Рублевская, Луганская с.Зубово, устройство тротуара по Рублевскому переулку.
В настоящее время администрация поселения работает над подготовкой документации для устройства велодорожки по ул.Аксакова с.Зубово, благоустройству парка на ул.Школьная с.Нижегородка, ремонту детских площадок по ул.Школьная и ул.Дружбы с.Нижегородка, благоустройству парка на ул.Снежная с.Зубово, благоустройству контейнерных площадок по ул.ЗКудояровой с.Нижегородка и ул.Дорожная с.Зубово.
В 2023 г продолжается работа над площадок по ул.Российская с.Зубово, где будет установлено спортивное оборудование и детская площадка, появится дополнительное освещение. Заключен контракт на установку дополнительных точек освещения в с.Лебяжий и с.Нижегородка, в т.ч. по ул.З.Кудояровой. Готовится документация для производства работ по освещению ул.Тихая с.Зубово.
Поздравляю всех с праздником с Днем местного самоуправления, благодарю всех небезразличных за помощь в нашем общем деле и надеюсь, что мы еще много сможем сделать для дальнейшего развития нашего сельского поселения.

Глава сельского поселения
Гузель Афхатовна Мусина

pdf Информация за 2019 год (7.27 MB)

pdf Информация за 2020 год (1.63 MB)

pdf Информация за 2021 год (6.47 MB)

pdf Информация за 2022 год (6.79 MB)