«Дорога долголетия».

14 августа в рамках реализации Указа Главы Республики об объявлении 2021 года Годом здоровья и долголетия и для создания еще более комфортных условий для активных занятий разработан проект, включающий в себя сеть спортивно-оздоровительных маршрутов «Дорога долголетия». Проект предусматривает создание маршрутов для пеших и велосипедных прогулок в летнее время, в зимний период – для лыжных прогулок. На одном из этих маршрутов «Таптыково – Нижегородка - Жуково» был организован велопробег. Возглавил колонну велосипедистов глава администрации Уфимского района Вилорий Угаров. В велопробеге принимали участие люди самых разных возрастов, целыми семьями, своим примером приобщая к спорту детей. Также приняли участие группа скандинавской ходьбы и сотрудники Администрации СП Зубовский сельсовет МР Уфимского района РБ. В этот же день в с.Зубово прошел футбольный турнир посвященный Дню физкультурника. В турнире приняли участие 2 команды. Команда с.Лебяжий «Мастер кузова» и команда с.Зубово, которая и стала победителем турнира.
Также для более младшего населения нашего сельского поселения были реализованы интересные и развивающие игры при содействии районного методического-координационного центра и волонтеров «День оффлайн-играем вместе!».
За культурно-развлекательную программу благодарим директора Зубовского СДК Ильину Альбину Римовну и ее творческие коллективы.