Открытие ледового городка в с. Нижегородка

21 декабря в с.Нижегородка состоялось открытие ледового городка.
На площади перед домом культуры расположились новогодняя елка, горка, светящийся фонтан, ледовые фигурки, снеговики-музыканты и украшения в виде гирлянд. На открытии присутствовали почетные гости с поздравлениями от имени администрации:
-заместитель главы администрации Уфимского района Гизетдинов Марат Ильдарович;
-начальник управления жилищно-коммунального и дорожного хозяйства Галимов Риза Вильсорович;


-заместитель главы администрации СП Зубовский сельсовет Шаркаева Ирина Михайловна;
- заместитель главы администрации СП Зубовский сельсовет Атнагулов Рамиль Радикович.
Выступили перед гостями также депутат Совета СП Зубовский сельсовет Буйлов Петр Захарович и инициативная группа с.Нижегородка (А. Случевская, И.Гончаров, Н.Кривоконь, О.Беляева).
Администрацией СП Зубовский сельсовет были отмечены благодарственными письмами и подарками: коллектив дома культуры с.Нижегородка, главный редактор районной газеты «Уфимские нивы» Садыкова Оксана Фаритовна, Буйлов Петр Захарович, председатель Совета ветеранов СП Зубовский сельсовет Муталов Рим Мухаметович, отмечены спонсоры, которые совместно с администрацией поселения организовали подписку для граждан старше 75 лет в населенных пунктах поселения.
Также были вручены подарки от администрации поселения членам коллективов СДК Нижегородка, всем гостям праздника. Фольклорные коллективы получили в подарок красивые платки, а дети – наборы для творчества. А самому дому культуры от администрации поселения подарили снегоуборочную машину для поддержания порядка на благоустроенной территории и генератор для проведения выездных праздников.
Кроме того дому культуры и общественному совету передали от администрации поселения комплекты коньков по 5 фигурных и 5 хоккейных, 5 комплектов лыж с палками! Жители села теперь смогут бесплатно на 1 день брать напрокат инвентарь для занятия спортом.
Все открытие сопровождала концертно-игровая программа от художественной самодеятельности нижегородцев.