Голосование по дизайн-проекту благоустройства общественной территории

Добрый день! 

В 2022 г. планируется комплексное благоустройства площади с.Нижегородка в рамках программы по формированию комфортной городской среды. В этом месте появится новое молодежное пространство. Кроме открытой благоустроенной площадки перед зданием СДК в этом месте расположится территория для молодежи, которая будет представлять собой развлекательную площадку с организацией игровой зоны (настольные игры, уличные шахматы, лабиринт, дартс), скамейками, качелями, арт-объектами. Предлагаем жителям принять участие в обсуждении дизайн-проекта благоустройства.

Просим выбрать варианты, которые Вам кажутся наиболее приемлемыми.

Территория перед зданием СДК  будет иметь твердое покрытие (асфальт или плитка), будут установлены скамейки, урны, организованы клумбы, газон, деревья с архитектурной подсветкой. 

Территория рядом в соответствии с проектом планировки, утверждённых по результатам публичных слушаний, также подлежит благоустройству. Именно там и предлагается разместить молодежную площадку. Многоуровневые скамейки, беседки, парковые качели, ограждение по периметру. Территория небольшая, поэтому принято решение разместить там игровые зоны, которые сохранят общее пространство: лабиринт, дартс, шахматы.  Все это будет создано с помощью разметки на асфальте, что сохранит свободную территорию, которую также можно будет использовать для того, чтобы покататься на роликах, например, или просто немного побегать.

Около здания также планируем разместить арт-объект, который также еще предстоит выбрать. Это будет хорошее место для фото.

 Огромное внимание в настоящий момент уделяется минимизации количества ДТП, поэтому рекомендовано устройство детских автогородков. Занятия в детском автогородке – это наиболее эффективный способ освоить правила дорожного движения. Поэтому на этой территории также планируется разместить небольшой автогородок с переносным оборудованием, которое также можно будет устанавливать в необходимое время, а потом убирать для освобождения площади.

Для голосования пройдите по ссылке: 

https://vk.com/vk.com.zubobo?w=wall-186864758_1195