Берегите себя и близких!

27 мая в одном из СНТ произошел страшный пожар, который унес жизни 2 людей. Одноэтажное строение из двух металлических вагончиков и пристроенного дощатого помещения, электрифицировано, не газифицировано, отопление печное.
В администрации сельского поселения прошло заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности муниципального района Уфимский район Республики Башкортостан по данному вопросу. Буквально неделю назад в этом СНТ сотрудниками ОНДиПР по Уфимскому району проводились беседы с председателем и жителями. Председателю СНТ рекомендовано провести собрание с членами СНТ по вопросам содержания автомобильных дорог на территории садового товарищества, вывоза мусора, установки емкости с запасом воды для целей пожаротушений, организовать информирование членов СНТ о соблюдении мер пожарной безопасности, отремонтировать шлагбаум на въезде.


Справочно: администрацией сельского поселения по состоянию на 27.05.2023 г. за 2023 г. проведено обходов по 888 дворам, выдано 163 автономных пожарных извещателя для категорий семьи с детьми до 7 лет, одинокопроживающих граждан старше 55 лет, жителям категории дети войны, ветеранам боевых действий, многодетным семьям, инвалидам, жителям домов с печным отоплением.
Если Вы относитесь к одной из этих категорий, то можете обратиться в администрацию поселения в понедельник, вторник, четверг за получением бесплатного АПИ (при себе иметь паспорт).