3 сентября прошли классные часы и беседы в образовательных учреждениях сельского поселения, приуроченные ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом.

Этот день приурочен к трагическим событиям, произошедшим 1-3 сентября 2004 года в городе Беслан (Северная Осетия), когда в результате беспрецедентного по своей жестокости террористического акта погибли более 300 человек, в основном женщины и дети.
Специалистом по работе с молодежью администрации сельского поселения Зубовский сельсовет МР Уфимского района РБ была проведена профилактическая беседа среди учащихся 3-4 классов школ. Помимо беседы учащимся были показаны видеоролики и розданы памятки по профилактике терроризма, а также по порядку действий в опасны ситуациях. Подобные беседы прошли и в детских садах. Детям рассказали о возможных опасных предметах, оставленных без присмотра, а также о том, как нужно себя вести, если они остались дома одни.


Уважаемые родители, Вы отвечаете за жизни и здоровье Ваших детей. Разъясните им, что любой предмет, найденный на улице или в подъезде, может представлять опасность для жизни.
Кроме того памятки по профилактике терроризма и экстремизма были розданы жителям сельского поселения Зубовский сельсовет МР Уфимского района РБ с информацией о том, что необходимо делать при установлении различных уровней террористической угрозы.
#ЗубовскийСельсовет#ДеньСолидарностиВборьбеСтерроризмом #Беслан