День села-2019!

08 сентября 2019г. в сельском поселении Зубовский сельсовет на Центральной площади состоялся праздник «День села-2019».

Подобные мероприятия сплачивают людей, объединяют, позволяют проявить свою любовь к малой родине. Это так здорово. Посмотрите, сколько у нас в селе живет замечательных людей и сегодня есть прекрасная возможность поблагодарить их за труд, за то, что они сделали и продолжают делать для своих односельчан, для своей республики.

А на сцене один номер сменялся другим: звучали песни и на родном башкирском, и на русском языках, но и так можно было понять без слов: это были песни о любви к малой родине, о родителях, о чувствах. Зрители тепло встречали как артистов в возрасте, так и совсем юных, которые от души и пели, и танцевали.

Между номерами на сцене чествовали победителей конкурсов, которые были приурочены к данному празднику. Так в конкурсе чтецов «Село мое родное» среди старших классов школы с. Зубово призовые места заняли:

1 место: Габбасова Адель;

2 место: Мубинова Вероника;

3 место: Беглова Дарья.

Среди младших классов:

1 место: Полухин Константин;

2 место: Будник Нина;

3 место: Бузова Анастасия.

Также красивыми стихами порадовали гостей праздника детсадовцы:

- Юсупова Юлия;

- Картал Каролина.

Были проведены такие конкурсы как: «Осеннее дефиле», на котором были продемонстрированы осенние наряды участников. Жюри отметило костюмы Матвеевой Валерии, Нурисламовой Лейлы. Оригинальное представление для своих костюмов подготовили учащиеся школы с. Зубово Шурухина Милена и Сергеев Никита вместе с поддержкой 4Б класса.

Кроме того, активное участие в празднике приняли учащиеся детского сада «Одуванчик» с. Зубово на котором продемонстрировали красивые осенние наряды:

- Богданова Алена;

- Картал Каролина;

- Семенова Екатерина.

Конкурс «Осенний букет» участники которого собрали лучшие композиции из осенних даров природы. А также «Самое вкусное блюдо».

Лучшие, получили памятные подарки от администрации сельского поселения.

Также хотим отметить и выразить свою благодарность семье Саргаевых за активное участие в празднике «День села» и пожелать творческих успехов и дальнейшего вдохновения.

Интересный концерт подготовили сельский дом культуры с. Зубово, а также гости из Уфы.

Клуб боевых искусств под руководством Нурисламова Марата Мансафовича провели мастер-класс по единоборствам.

В течении всего дня особым спросом у детей пользовались надувные батуты, сахарная вата и яркое мороженное.