Информация для населения!

Прокуратурой района выявлен незаконной перевозчик

В ходе проведенной прокуратурой Уфимского района проверки установлено, что ООО «Компания Уфа-Лайн» осуществляет деятельность по перевозке пассажиров по маршруту «пос. Чишмы – г.Уфа» с заездом по остановочным пунктам «Кара-Якупово», «Акманай», «Сады Энергетик», «Дубрава», «Сады Автомобилист», «перекресток Осоргино», «Таптыково», «Нижегородка» и «Зубово».

Между тем, Гострансом РБ указанный маршрут по представлению прокуратуры республики, в части заездов автобусов  по указанным остановочным пунктам исключен из реестра межмуниципальных маршрутов.

 Несмотря на это обществом продолжалось незаконное осуществление пассажирских перевозок по исключенным остановочным пунктам, что в свою очередь ущемляло права других перевозчиков осуществляющих пассажирские перевозки по данным маршрутам на законных основаниях.

По данному факту прокуратура района внесла в адрес руководства ООО «Компания Уфа-Лайн» представление с требованием прекратить незаконное осуществление пассажирских перевозок.

Материал проверки о неправомерных действиях общества прокуратурой района направлен в Управление Федеральной антимонопольной службы по Республике Башкортостан для оценки на предмет наличия нарушений антимонопольного законодательства (антимонопольное расследование).

Устранение нарушений находится на контроле прокуратуры района.