Активизируем борьбу с незаконным оборотом спиртосодержащей продукции

В деревнях много людей злоупотребляют  крепкими спиртными напитками, и в состоянии алкогольного опьянения  совершают различные правонарушения.  Пьющие граждане в основном употребляют суррогатную водку или же спиртосодержащие растворители, тем самым  отравляют свой организм. Поддельный товар содержит метиловый, или древесный спирт, который является страшным ядом для организма. Люди от него погибают или становятся инвалидами. Опасные вещества повреждают центральную нервную систему - сетчатку глаза и зрительный нерв. Такое воздействие вызывает потерю зрения, тяжелые отравления, отказывают внутренние органы.  Призываем граждан реагировать  в отношении нелегальных торговцев, воздействовать на них, чтоб они перестали  отравлять односельчан. 


Напоминаем, что мера наказания за нелегальную продажу алкогольной продукции стала более строгой.  Необходимо активизировать профилактические работы по вопросам борьбы с алкоголизмом и пресечения незаконного оборота контрафактной алкогольной продукции. Просьба оказать помощь по выявлению фактов продажи контрафактной алкогольной продукции на территории сельского поселения.

В продолжение вопроса по борьбе с незаконным оборотом спиртосодержащей продукции, применении мер реагирования в отношении нелегальных на общих собраниях были определены телефоны "горячей линии", по которым население может сообщать о фактах изготовления и сбыта контрафактного алкоголя, довести их до сведения граждан:

- 2716121 для жителей с.Нижегородка и с.Березовка.

- 2707543 для жителей с.Зубово и с.Лебяжий.

 Только благодаря общим усилиям можно добиться  каких-то результатов, поэтому и общественность не должна оставаться в стороне, именно местные жители могут воздействовать  на нелегально торгующих спиртосодержащей продукцией.

Также необходимо оказывать содействие сотрудникам ОМВД России по Уфимскому району в части пресечения незаконного оборота алкогольной и спиртосодержащей продукции на территории, в том числе по недопущению продажи алкогольной продукции несовершеннолетним.

Призываю вести здоровый образ жизни  и объявить бой нелегально торгующим алкогольной продукцией.