Соблюдайте чистоту!

Уважаемые жители!

 Администрация СП Зубовский сельсовет МР Уфимский район РБ обращает Ваше внимание на необходимость соблюдения Правил благоустройства, обеспечения чистоты и порядка на территории поселения.

Работники коммунальных служб, одни, без участия Вас - жителей села - не смогут своевременно убирать территории поселения от того мусора, который мы выбрасываем, не донеся его до контейнерной площадки, или сваливаем в посадки.

Убедительно просим Вас принимать своевременные меры по поддержанию в порядке территорий домовладений.

В первую очередь это содержание фасадов и ограждений домов, покраска кровель, покос травы и бурьяна, недопущение размещения на прилегающих к домам территориях общего пользования строительных материалов, строительного и бытового мусора, грунта, и обрезков деревьев.

Отдельно напоминаем жителям частного сектора о необходимости выносить мусор в на контейнерные площадки, не допуская складирования на улице. Вывозом ТКО с площадок занимается только региональный оператор - МУП «Спецавтохозяйство по уборке города» г.Уфа. Региональный оператор может нанимать иных исполнителей. Однако начисление платы за вывоз ТКО, рассылку квитанций и организация вывозу отходов – исключительно их обязанности.  

Номер горячей линии МУП «Спецавтохозяйство по уборке города» 8-800-3478003.

По вопросам начислений за обращение с ТКО просим звонить на номер горячей линии ЕРКЦ 8-800-775-776-1.

Кроме того, в течение года могут устанавливаться новые контейнерные площадки. Просим до введения их в эксплуатацию и установки на них контейнеров не оставлять там мусор. Если на площадке нет контейнеров, значит, она еще не принята и мусор с нее не вывозится. Соблюдайте чистоту!