День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества и 32 годовщине вывода советских войск из Афганистана, в СП Зубовский сельсовет 16 февраля 2021 г.

15 февраля наша страна отмечает День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества.  В этот день мы вспоминаем о Великом подвиге тех, кто с риском для собственной жизни, храня верность присяге, исполнил воинский долг. 32 года назад, 15 февраля 1989 года, последняя колонна советских войск была выведена из Афганистана. С тех пор в России эта дата отмечается как День памяти воинов – интернационалистов.

16 февраля в 18.00 ч. в с. Зубово прошел митинг, посвященный памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества и 32 годовщине вывода советских войск из Афганистана. Почтить память минутой молчания, возложить цветы в честь светлой памяти  воинов-односельчан пришли воины-интернационалисты, проживающие на территории нашего сельского поселения Зубовский сельсовет. В торжественном митинге приняли участие и почтили память погибших воинов председатель комитета ветеранов СП Зубовский сельсовет Муталов Рим Мухаметович и заместитель председателя комитета ветеранов по работе с ветеранами боевых действий Уфимского района РБ Степанов Григорий Леонидович, который предложил взаимодействовать совместно с комитетом ветеранов.

После закрытия митинга все были приглашены в сельский дом культуры, где  была приготовлена концертная программа, звучали песни и поздравления со сцены. Выражаем благодарность директору сельского дома культуры Ильиной А. Р. и участникам художественной самодеятельности за теплую встречу и творческие номера.

Желаем всем кто прошел Афганистан и другие вооруженные конфликты, всем воинам-интернационалистам,  здоровья, успехов, благополучия, и самое главное мирного неба вам и вашим близким, - обращаясь к ветеранам боевых действий отметила заместитель главы Администрации СП Зубовский сельсовет Шаркаева Ирина Михайловна. Всем участникам были вручены памятные подарки.

И в завершении этого вечера за чашкой горячего чая состоялось дружеское общение с воспоминаниями о местах службы.

Примите слова признательности и благодарности за мужество и стойкость. От всей души желаем Вам крепкого здоровья, душевного спокойствия, долгих и счастливых лет жизни!