С днем села, Зубово!

9 сентября в селе Зубово прошло душевное, важное для его жителей мероприятие – День Села. Все самые добрые слова в этот день были посвящены любимому Зубово.

Ведущий праздника Фаузи Сафин отметил, что этот праздник стал традиционным, а с годами приобретет ещё больший размах: «Подобные мероприятия сплачивают людей, объединяют, позволяют проявить свою любовь к малой родине. Это так здорово. Посмотрите, сколько у нас в селе живет замечательных людей и сегодня есть прекрасная возможность поблагодарить их за труд, за то, что они сделали и продолжают делать для своих односельчан, для своей республики».

А на сцене один номер сменялся другим: звучали песни и на родном башкирском, и на русском языках, но и так можно было понять без слов: это были песни о любви к малой родине, о родителях, о чувствах. Зрители тепло встречали как артистов в возрасте, так и совсем юных, которые от души и пели, и танцевали.

Между номерами на сцене чествовали победителей конкурсов, которые были приурочены к данному празднику. Все они получили памятные подарки от администрации сельского поселения и грамоты. Так в конкурсе на лучшую придомовую территорию сезона 2018 года «Село в цветах – счастье в домах» призовые места заняли:

1 место- Хлебникова Татьяна Александровна

1 место – Ибрагимова Ануза Масгутовна

2 место – Каримова Галия Тамировна

2 место -  Филимонова Ирина Николаевна

3 место – Фаткуллина Гульназ Давидовна

3 место – Баринова Людмила Константиновна.

А среди организаций, победителем конкурса стала МОБУ средняя общеобразовательная школа села Зубово.

 

Также определились победители в конкурсах детского рисунка «Моя малая Родина», выставке-конкурсе «Дары природы».

Прошла осенняя школьная ярмарка, где отметили самый богатый стол и самое оригинальное блюдо.

Ко Дню Села приурочили важное событие, открытие пешеходной дорожки, которую построили по программе поддержки местных инициатив. Глава сельского поселения Зубовский сельсовет Рим Мухаметович Муталов тепло поздравил всех односельчан с праздником и отметил, что только совместными усилиями мы сделаем жизнь в нашем родном селе еще более привлекательной для молодежи и удобной для жителей.

Села Зубово не увидишь на карте мира, но оно так много значит для его жителей. Они здесь живут, трудятся, справляют свадьбы, держат на руках своих первенцев, затем ведут их за руку в школу, а там внуки, правнуки. Такова жизнь… Односельчане – это большая семья. И хочется верить, что наше село родилось под счастливым созвездием, которое будет оберегать  его  долгие годы.