Информация для населения!

                                           Уважаемые жители !

 

В соответствии с письмом ГУ МЧС  России по Республике Башкортостан от 30.09.2019г.  № 8048-2-1-11 «О направлении информации» информирует  вас о том, что  по состоянию  на 25 сентября 2019 года на территории республики  произошло 9205 пожаров, при которых погибло 194 человека.

25 сентября 2019 года  в ночное время  в Аскинском, Аургазинском,   Хайбуллинским и Зилаирском районах республики произошли пожары,в результате которых погибло 5 мужчин. Все пожары произошли в частных жилых домах. Дома погибших не были оборудованы пожарными извещателями, которые обнаруживают пожар на ранней стадии и оповещают находящихся в доме об опасности, давая шанс спастись.

В связи с вышеизложенным просим вас приобрести пожарные извещатели.

В дополнение  сообщаем, что ООО «Нова - 112» Ижевск в соответствии с государственным контрактом, заключенным с Государственным комитетом  Республики Башкортостан по чрезвычайным  ситуациям, проводит работы по установке автономных пожарных извещателей семьям, находящимся в социально-опасном положении на территории РБ, в том числе в муниципальном районе Уфимский район РБ.

Уточнить информацию  по установке пожарных извещателей можно по телефону 8 965-923-20-15.

                                

 

 

 

 Источник информации – Администрация МР Уфимский район РБ