Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой  — сообщите о ней!

ОБРАЩАЕМ ВНИМАНИЕ! Данная форма не предназначена для приема обращений граждан в порядке Федерального закона от 02.05.2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации», но предоставляет возможность направить электронное сообщение в рамках реализации федерального проекта по внедрению «Единого окна цифровой обратной связи»

ПО ЦЭС Уфимский РЭС сообщает

с 10:00 до 17:00 15.08.2018г. будет прекращена подача электроэнергии в связи с подключением жилого дома в н.п. Зубовский парк. (время работы 5 ч.)

Новости

На начало 2024 года общая сумма задолженности по имущественным налогам физических лиц по Республике Бурятия составляла 610 млн руб. Своевременная уплата имущественных налогов имеет большое значение для развития региона, поскольку эти налоги идут в консолидированный бюджет республики.

Сейчас контролировать свои налоговые обязательства для граждан стало намного проще. Узнать о состоянии счета (сальдо по единому налоговому счету - ЕНС) можно:

  • онлайн, в личном кабинете налогоплательщика на сайте Федеральной налоговой службы nalog.gov.ru или в мобильном приложении «Налоги ФЛ» (требуется регистрация в личном кабинете налогоплательщика или на портале госуслуг РФ);
  • онлайн, на портале государственных услуг РФ (с января 2023 года на портал государственных услуг РФ выгружаются сведения об отрицательном сальдо ЕНС, в том числе по налогам физических лиц, являющихся индивидуальными предпринимателями, а также лиц, утративших статус индивидуального предпринимателя, по которым ранее такая задолженность не отображалась);
  • лично, при визите в налоговую инспекцию (нужно предъявить документ, удостоверяющий личность). Записаться на прием в инспекцию можно онлайн;
  • через СМС-сообщения или по электронной почте (налоговый орган будет присылать вам информацию о наличии задолженности, если вы предоставите согласие на информирование);
  • через многофункциональный центр (МФЦ). Для того, чтобы получить данную услугу, человеку необходимо будет предъявить паспорт, а также указать свой ИНН.

Уплатить налоги можно: лично через учреждения банков, с помощью онлайн-сервисов налоговой службы «Уплата налогов и пошлин», «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», а также приложения «Налоги ФЛ» для мобильных устройств.

Необходимо помнить о том, что несвоевременная уплата имущественных налогов приводит к дополнительным расходам: ежедневное начисление пени (1/300 ставки ЦБ), оплата государственной пошлины в размере не менее 200 рублей за рассмотрение материалов дела в суде, а в случае направления исполнительных документов в службу судебных приставов - оплата исполнительского сбора в размере 7% от подлежащей к взысканию суммы, но не менее 1000 рублей.

Налоговая служба призывает граждан контролировать свои налоговые обязательства и уплачивать налоги в срок и в полном объеме.

Каждый плательщик может выбрать наиболее удобный для себя способ уплаты:
– сервис «Личный кабинет налогоплательщика»; https://lkfl2.nalog.ru/lkfl
– мобильное приложение «Налоги ФЛ»; https://apps.rustore.ru/app/ru.fns.lkfl
– сервис «Уплата налогов и пошлин физических лиц»; https://service.nalog.ru/payment/#fl
– Единый портал государственных и муниципальных услуг;
– онлайн-сервисы банков.
1. Сервис «Личный кабинет налогоплательщика»
На сайте ФНС России пользователи Личного кабинета могут просматривать налоговые уведомления; оплачивать в режиме онлайн как текущие начисления, так и задолженность, отслеживать уплаченные суммы налогов; получать сведения о переплате и задолженности, контролировать актуальность данных по своим объектам налогообложения (квартиры, земельные участки, транспортные средства).
Кроме того, сервис позволяет обращаться в налоговые органы, в том числе направлять заявление на льготы; просматривать сведения о доходах, представляемые работодателем (справка 2-НДФЛ); направлять в электронном виде декларацию по форме 3-НДФЛ и заявления, связанные с получением налоговых вычетов; отслеживать статус и результаты камеральной проверки декларации.
Получить логин и пароль для входа в сервис возможно при личном обращении в любую налоговую инспекцию, осуществляющую прием налогоплательщиков, либо с помощью учетной записи Единой системы идентификации и аутентификации (ЕСИА) – реквизитов доступа, используемых для авторизации на Едином портале государственных и муниципальных услуг.
2. Мобильное приложение «Налоги ФЛ»
«Налоги ФЛ» – приложение ФНС России, позволяющее перейти на полное дистанционное взаимодействие с налоговыми органами. С его помощью можно получить актуальную информацию об объектах имущества, суммах начисленных и уплаченных налоговых платежей, задолженности по налогам. Оплатить налоги возможно через банки–партнеры ФНС России. Кроме того, приложение позволяет заполнить декларацию по форме 3-НДФЛ в режиме онлайн и направить ее в налоговую инспекцию в электронном виде.
3. Сервис «Уплата имущественных налогов и пошлин физических лиц»
Данный интернет-сервис ФНС России позволяет произвести уплату налогов единым налоговым платежом, по индексу документа (указанному в налоговом уведомлении) или заполнив все платежные реквизиты документа.
4. Единый портал государственных и муниципальных услуг
Для уплаты налогов на Едином портале государственных и муниципальных услуг необходимо с главной страницы портала надо перейти на вкладку «Оплата», выбрать строку «Оплата по номеру квитанции УИН». После ввода УИН из налогового уведомления, появится информация о начисленных суммах налогов и кнопка оплаты.
5. Онлайн-сервисы банков
В наиболее популярных онлайн-сервисах банков для уплаты налогов следует выбрать раздел «Платежи», затем «Налоги, штрафы, пошлины, бюджетные платежи», далее раздел «Налоги», затем выбрать «Поиск и оплата налогов ФНС (оплата налогов по УИН)», далее нужно ввести УИН из налогового уведомления или отсканировать QR-код и произвести оплату.

Более 4 млн.руб. налогов физических лиц по состоянию на 15 марта не поступило в бюджет поселения. В целях исключения возникновения негативных последствий предлагаем проверить наличие (отсутствие) задолженности с помощью:
Интернет-сервисов ФНС России "Личный кабинет для физических лиц" и мобильного приложения "Налоги ФЛ",
через Единый портал государственных и муниципальных услуг
либо в ближайшем офисе Многофункционального центра
или налоговой инспекции.
Также узнать о наличии налоговой задолженности можно по бесплатным телефонам Единого Контакт-центра ФНС России 8-800-222-22-22.
Погасить задолженность можно с помощью Интернет-сервиса "Уплата налогов и пошлин", в офисах банков и банковских приложениях, в платежных терминалах.
Обращаем внимание, несвоевременная уплата налогов может привести к негативным последствиям:
– удержание задолженности из заработной платы, пенсии или иных поступлений;
– блокировка банковских счетов;
– арест транспортных средств должника;
– наложение запрета на выезд должника за границу;
– судебные издержки в виде государственной пошлины и исполнительского сбора;
– репутационные и иные риски.

Линейный отдел полиции в аэропорту города Уфы Уфимского линейного управления МВД России на транспорте приглашает на работу мужчин - граждан РФ в возрасте до 50 лет, имеющих полное среднее образование (наличие высшего образования приветствуется), ранее не судимых, не лишенных водительских прав, годных по состоянию здоровья,

прошедших службу в ВС РФ, на следующие должности:

- ПОЛИЦЕЙСКИЙ ОТДЕЛЕНИЯ ППСП,

- МЛАДШИЙ ИНСПЕКТОР СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОГО ОТДЕЛЕНИЯ ПО ООП

(в международном аэропорту «Уфа»),

 

Сотрудникам предоставляется:

- форменное обмундирование;

- санаторно-курортное лечение;

Уважаемые жители СП Зубовский сельсовет! Напоминаем номера телефонов служб отлова собак:

✅ +7904 735 40 21 - телефон для Населения по всем вопросам в рабочие дни

✅ +7 347 272-03-01, +7 347 272-02-05 -  телефон для приема обращений  на отлов

ГБОУ ВО «Башкирская академия государственной службы и управления при Главе Республики Башкортостан» информирует о регулярном обновлении экспозиций виртуального музея на официальном сайте Академии http://багсу.рф/ekspozicii

Виртуальный музей является научно-исследовательским и культурно­просветительским проектом, в создании и наполнении которого участвуют научные работники, преподаватели и сотрудники Академии. Уникальный виртуальный музей может использоваться как дополнительный источник информационных материалов для изучения истории Российской Федерации и Республики Башкортостан.

АКДС – прививка от коклюша, дифтерии и столбняка. Обеспечивающая комплексную защиту от вышеназванных болезней, она параллельно ставится с введением вакцины от полиомиелита/приемом иммунобиологического препарата перорально. Согласно НКПП, этот вид иммунизации входит в список обязательных. Причина: заболевания, развитие которых предупреждает прививка, сопровождаются тяжелыми последствиями, имеют высокий риск летального исхода. Так, в частности, до введения вакцинации смертность от столбняка составляла 90%, от дифтерии – 25%.

Межрайонная ИФНС России № 30 по Республике Башкортостан информирует налогоплательщиков о проведении в период с 15.03.2024 по 28.12.2024 мастер – классов по представлению налоговых деклараций с помощью интернет – сервиса ФНС России «Личный кабинет индивидуального предпринимателя» и уведомлений об исчисленных суммах налогов, авансовых платежей по налогам, сборов, страховых взносов.

 

Отделение СФР по Республике Башкортостан на базе клиентской службы в Фёдоровском районе открыло восьмой в республике Центр общения старшего поколения. В мероприятии приняли участие заместитель управляющего Отделением фонда Лариса Черепанова, председатель Комитета по бюджетной, налоговой, инвестиционной политике и имущественным отношениям Государственного Собрания-Курултая Республики Башкортостан Рузалия Хисматуллина, глава Федоровского района Венер Насретдинов, активные пенсионеры и члены Совета ветеранов района.

Для первых посетителей Центра в рамках праздничного концерта выступили башкирский народный фольклорный ансамбль «Замандаш», русский фольклорный ансамбль «Калина красная», ансамбль баянистов и тальянистов. Затем гостей познакомили с концепцией Центра, рассказали о планах его работы на ближайшее будущее и вручили памятные подарки.

Социальный фонд России создает в регионах Центры общения старшего поколения для организации разнообразного и качественного досуга пожилых людей. В Центре общения на базе клиентской службы Федоровского района имеется большой зал для проведения мероприятий, компьютеры с интернетом, мини-библиотека и настольные игры.

  1. До 1 мая необходимо подать заявление на льготы по имущественным налогам для расчета налогов за 2023 год. Если ранее заявление подавалось, повторного подтверждения льгот не требуется. Перечень налоговых льгот по всем имущественным налогам размещен на сайте ФНС России в сервисе «Справочная информация о ставках и льготах по имущественным налогам».

Важно! Заявление о предоставлении льготы подается по установленной форме, утвержденной приказом ФНС России от 14.11.2017 №ММВ-7-21/897@.

В Уфимском районе готовятся к паводку

Согласно прогнозам Башгидромета, наступающий сезон может сопровождаться увеличением уровня воды в реках Белой и Уфы до 770 и 810 см соответственно. Это создает риск подтопления территорий Уфимского района грунтовыми и талыми водами.

В районе уже осенью 2023 года проводились дноуглубительные работы и расчистка русел реки Белая (СП Миловский сельсовет), реки Дема (СП Таптыковский сельсовет) и реки Берсуань (СП Зубовский сельсовет), а также очистка водопропускных труб. В настоящее время ведется работа по чернению льда в деревне Волково, а также находится на стадии подготовки процесс распиловки и чернения льда в устье реки Уршак в селе Булгаково.

Важно отметить, что управляющие компании активно проводят очистку от снега дворовых и прилегающих территорий, чтобы обеспечить свободный сток талых вод. Профилактические группы в сельсоветах ведут подворовые обходы, рассказывая и напоминая жителям правила безопасности в паводковый период.

В соответствии с положениями пункта 3 части 2 статьи 69.1 Федерального закона от 13 июля 2015 года № 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости» АДМИНИСТРАЦИЯ СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ ЗУБОВСКИЙ СЕЛЬСОВЕТ информирует о проведении работ по выявлению правообладателей ранее учтенных объектов недвижимости, права на которые возникли до вступления в силу Федерального закона от 21 июля 1997 года № 122-ФЗ «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним», но до настоящего времени не внесены в Единый государственный реестр недвижимости.

Незарегистрированные права на имущество – это неуплата налогов на имущество.

Новости республики

Лента не найдена